InicioPrecios

Pague una vez o déjelo en nuestras manos.

Starter y Growth son pagos únicos y el sitio es totalmente suyo. Full Service no tiene pago inicial: hacemos el sitio y lo administramos por una cuota mensual.

Empiece aquí

Starter

$499
Pago único

O 3 pagos mensuales de $175

El sitio web es suyo. Sin suscripción ni cobro mensual.

  • Sitio web hecho a la medida de su negocio
  • Su horario y menú o servicios en línea
  • Enlaces de “Cómo llegar” directo a su puerta
  • Funciona en cualquier teléfono o pantalla
  • Configurado para aparecer en búsquedas de Google en su zona
  • 1 año de hosting y dominio incluido, luego $99 al año
  • Publicado en 7 días
Elegir Starter

Growth

$799
Pago único

Starter más su presencia en Google

Los clientes lo encuentran y ven por qué vale la pena ir.

  • Todo lo de Starter
  • Sus mejores reseñas de Google destacadas en el sitio
  • Perfil de Empresa de Google actualizado y completo
  • Una galería de fotos que muestra cómo es su negocio
  • Una selección de las fotos que ya tiene en Google
  • 2 rondas de cambios
  • 90 días de soporte prioritario después del lanzamiento
Elegir Growth

Full Service

$149
Al mes

$0 de pago inicial · mínimo de 12 meses

Nosotros lo hacemos y lo administramos. Usted se ocupa de su negocio.

  • Todo lo de Growth, sin pago inicial
  • Site Care cubierto cada año, sin cobros de renovación
  • 8 publicaciones en redes sociales al mes, escritas y programadas
  • Reseñas nuevas de Google revisadas cada semana
  • Informe mensual: visitas, llamadas y solicitudes de indicaciones
  • Fotos nuevas cada tres meses
  • Un solo número para llamar
Elegir Full Service
Site Care: $99 al año, desde el segundo año Renovación de hosting y dominio. Su sitio sigue en línea y su dominio sigue siendo suyo.

Comparar

Todos los planes, punto por punto.

Cada plan incluye todo lo del anterior.

Característica Starter$499 pago único Growth$799 pago único Full Service$149 al mes
Su sitio web
Sitio web hecho a la medida de su negocioIncluidoIncluidoIncluido
Horario y menú o servicios en líneaIncluidoIncluidoIncluido
Enlaces de “Cómo llegar” a su puertaIncluidoIncluidoIncluido
Funciona en cualquier teléfono o pantallaIncluidoIncluidoIncluido
Configurado para búsquedas de Google en su zonaIncluidoIncluidoIncluido
Publicado en 7 díasIncluidoIncluidoIncluido
Hosting y dominio
Pago inicial$499, o 3 × $175$799$0
Primer año de hosting y dominioIncluidoIncluidoIncluido
Site Care desde el segundo año$99 al año$99 al añoIncluido
Para que lo elijan
Sus mejores reseñas de Google en el sitioNo incluidoIncluidoIncluido
Perfil de Empresa de Google actualizado y completoNo incluidoIncluidoIncluido
Galería de fotos que muestra cómo es su negocioNo incluidoIncluidoIncluido
Selección de sus fotos en GoogleNo incluidoIncluidoIncluido
90 días de soporte prioritario después del lanzamientoNo incluidoIncluidoIncluido
Cada mes
8 publicaciones en redes sociales, escritas y programadasNo incluidoNo incluidoIncluido
Reseñas nuevas de Google revisadas cada semanaNo incluidoNo incluidoIncluido
Informe: visitas, llamadas y solicitudes de indicacionesNo incluidoNo incluidoIncluido
Fotos nuevas cada tres mesesNo incluidoNo incluidoIncluido
Un solo número para llamarNo incluidoNo incluidoIncluido

Preguntas

Lo que la gente pregunta antes de pagar.

¿Hay una cuota mensual?

No para Starter ni Growth. Los dos son pagos únicos, con el primer año de hosting y su dominio incluidos. A partir del segundo año, Site Care cuesta $99 al año.

Full Service cuesta $149 al mes, sin pago inicial y con un mínimo de 12 meses. Cubre Site Care cada año.

¿Puedo pagarlo en partes?

Sí. Starter se puede pagar en 3 pagos mensuales de $175. Full Service no tiene ningún pago inicial: el sitio se hace como parte de los $149 al mes, con un mínimo de 12 meses.

¿Qué es Site Care?

Renovación de hosting y dominio, a partir del segundo año. Mantiene su sitio en línea y su dominio a su nombre, por $99 al año.

¿De quién es el sitio web?

Es suyo. Al terminar, le entregamos su propia copia del sitio, y su dominio sigue siendo suyo.

¿Qué plan debo elegir?

Starter si lo que más necesita es que lo encuentren: horario, menú o servicios, cómo llegar y un botón para llamar.

Growth si su ficha de Google también necesita atención: horario sin verificar, pocas fotos propias, buenas reseñas que todavía no están en su sitio.

Full Service si prefiere que nosotros nos encarguemos de sus publicaciones, reseñas y fotos cada mes.

¿Tiene dudas? El buscador de planes hace cuatro preguntas, o llámenos y le diremos cuándo Starter es todo lo que necesita.

¿Cuánto tarda?

7 días a partir de que recibimos su contenido. El día 3 verá una vista previa en vivo, y nada se publica hasta que usted la apruebe. Cómo funciona.

Contacto

Hable directamente con quien lo hace.

Llámenos o escríbanos. Cuéntenos sobre su negocio y le diremos qué plan le conviene, incluso cuando Starter es todo lo que necesita.